Бег со скоростью ветра

В станице Динской прошло первенство России по летнему полиатлону. За победу в пятиборье сражались представители 14 регионов страны, в том числе и Краснодарского края.

Несмотря на жесткую конкурентную борьбу, наша сборная по итогам соревнований заняла первое место. И в этой победе немалая заслуга двух спортсменов из станицы Саратовской. Воспитанники тренера Сергея Семыкина — Юлия Черевко и Иван Двуличанский добавили в общую копилку сборной свои высокие баллы. В личном зачете Иван завоевал серебряную медаль, улучшив результаты своих предыдущих соревнований. 60 метров он пробежал за 7,3 секунды, а два километра — за 6 мин. 48 сек., проплыл пятидесятиметровую дистанцию за 27,2 секунды и метнул «гранату» на расстояние 53 м 70 см.

Такие же великолепные результаты показала и Юля. Она «выбила» в стрельбе 90 очков из 100 возможных, пробежала за 8,8 секунды шестидесятиметровку и за 3 мин. 26 сек. километр, проплыла 50 метров за 34,2 сек., «отправила» гранату на 45 м 10 см. Спортсменка набрала 381 балл и по количеству очков сравнялась с представительницей Ярославской области. Между ними шла борьба за бронзу в личном зачете, но, к сожалению, по дополнительным показателям наша спортсменка уступила сопернице и в итоге оказалась на четвертом месте, что тоже можно с полной уверенностью назвать выдающимся результатом, учитывая масштаб соревнований и количество участников.
Здесь же, в Динской, параллельно с первенством проходил Кубок по летнему полиатлону среди взрослых спортсменов.

Одной из самых юных спортсменок, вошедших в кубанскую сборную, стала воспитанница тренера Инессы Надеиной Оксана Шувалюк. Она также завоевала четвертое место в личном зачете, уверенно поддержав команду, и подтвердила суммой набранных баллов звание кандидата в мастера спорта. Сборная Краснодарского края и в этом соревновании получила золотой кубок.