Крупнейшей станице — праздник с размахом

6 июля на празднование юбилея в станице Саратовской собрались сотни жителей сельского округа и множество гостей.

Основные торжества развернулись на площади перед Домом культуры, где станичники организовали выставки декоративно-прикладного творчества и аттракционы для детей, музыкальные и танцевальные представления, торговлю настоящими кубанскими блюдами домашнего приготовления. Свою продукцию представили также и местные производители.

Разумеется, праздник не обошелся без настоящей, звонкой казачьей песни! Тут станичники, как говорится, дали жару. В курене выступали артисты народного вокального ансамбля «Родные напевы» и вокальной группы «Реченька». Они-то и встретили хлебом-солью главу Горячего Ключ. Александр Кильганкин тепло поздравил собравшихся с юбилеем и пожелал семейного благополучия и процветания:

— За последние годы округ значительно преобразился. Уверен, вместе мы добьемся больших успехов на благо станицы Саратовской и нашего родного Горячего Ключа.

На сцене под открытым небом музыкальные и танцевальные номера представили многие коллективы: вокальный ансамбль «Планета Джаз» и хореографический ансамбль «Ассорти», популярный народный казачий хор «Горячие ключи» под руководством Бориса Зозули, хореографический ансамбль «Краски» и вокальный ансамбль «Родники». Отметим, что большая часть творческих коллективов уже много лет занимается в местном Доме культуры, которым руководит Марина Боровик. И по-настоящему праздничная программа на День станицы — в большой мере заслуга сотрудников Дома культуры.

В череде ярких выступлений не обошлось и без поздравлений в адрес почетных жителей села, заслуженных тружеников и общественных деятелей. Каждый из них получил почетную грамоту, ценные подарки и море аплодисментов от односельчан.

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности особые поздравления принимали многодетные семьи и юбиляры супружеской жизни. С золотой, рубиновой, серебряной и полотняной свадьбой станичников поздравила руководитель Горячеключевского ЗАГСа. В знак памяти семейные пары расписались в книге регистрации браков.