Отдых в штатном режиме

В ходе рабочего визита депутат Госдумы ознакомился с информацией по организации летней оздоровительной кампании 2019 года в Горячем Ключе.

По материалам доклада на сегодняшний день на территории муниципалитета работают 17 профильных лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций, семь лагерей труда и отдыха для детей от 14 лет и один палаточный лагерь (на базе воинской части). На каждый из них были получены положительные экспертные заключения Роспотребнадзора. Охват отдыхом и оздоровлением составил 2630 человек.

В июне все одиннадцать летних дворовых площадок, закрепленных за отделом молодежной политики, посетили 257 человек. Проведено 10 туристических походов, из них один многодневный и девять походов выходного дня. Также на совещании были озвучены и другие итоги летней оздоровительной кампании.

— Работа проводится большая и многогранная. Она требует усилий специалистов всех отраслей. Мелочей нет. Рекомендую создать из общественников рабочую группу по мониторингу качества питания и безопасного отдыха детей, — отметил Владимир Синяговский.