Осторожно: энергомошенники!

Краснодарские электрические сети обращают внимание потребителей на выявленные факты мошеннических действий в отношении потенциальных заявителей и контрагентов компании «Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго»).

Пользуясь известностью бренда крупнейшей региональной электросетевой компании«Кубаньэнерго», мошенники предлагают в короткие сроки и при определенных вложениях организовать посреднические услуги с компанией, обещая успешное прохождение любой закупочной процедуры с последующим заключением договоров.
Энергетики обращают внимание, что закупочные процедуры, направленные на организацию поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг для нужд компании проводятся в строгом соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При осуществлении закупочных процедур ПАО «Кубаньэнерго» следует принципам информационной открытости и прозрачности. Компания обеспечивает честную конкуренцию, предоставляя всем потенциальным контрагентам возможность участия на равных основаниях.

Еще один вид мошеннических действий связан с оказанием посреднических услуг по технологическому присоединению к электросетям «Россети Кубань». Мошенники предлагают ускорить данный процесс, упростить и без того прозрачный порядок подачи документов. Кубаньэнерго настоятельно рекомендует не соглашаться на сомнительные коммерческие предложения от организаций, предлагающих посреднические услуги по подключению к электросетям.

Результатом услуг таких посредников может стать лишь серьезный материальный ущерб. Обращаем внимание, благодаря упрощению процедуры технологического присоединения и сокращению сроков подключений, потребитель самостоятельно может подать заявку и оформить необходимые документы, в том числе в режиме онлайн.

Остерегайтесь предложений частных лиц и сомнительных организаций, предлагающих посреднические услуги по обеспечению сотрудничества с компанией «Россети Кубань» (Кубаньэнерго). Напрямую обращайтесь в «Кубаньэнерго», а по вопросам технологического присоединения — в любой из центров обслуживания потребителей компании по месту жительства или консультируйтесь у специалистов компании. Избегайте сотрудничества с потенциальными мошенниками.

Для обеспечения безопасности наших клиентов и контрагентов мы собираем информацию о распространенных схемах мошенничества в отношении деятельности Кубаньэнерго. Если Вам стало известно о подобной противоправной деятельности, сообщите нам об этом нам. Телефон горячей линии 8800-100-15-52.