Хозяйка обители книг

Наша почта. Наталья Бондарь из ст. Имеретинской поздравляет землячку с юбилеем. Кто не знает нашего библиотекаря Людмилу Михайловну Журавлеву? В 1974 году пришла она сюда из школы, где работала пионервожатой. Молодая, интеллигентная, с педагогическим образованием и непростой судьбой.

Библиотекарь — это не просто человек, который проводит все дни напролет за книгами. Это и психолог, и организатор, и учитель, и воспитатель. И все эти профессии привлекали ее еще с детства. Вы бы видели, как светятся ее глаза, когда встречает посетителей! И их с каждым днем становится все больше и больше! А значит, труд во благо.

Людмила Михайловна обладает всеми качествами современного библиотекаря: вежлива, тактична, эрудированна, коммуникабельна. И верна своей профессии более 45 лет! Благодаря ей выросло несколько поколений на любви к книгам. В уютной маленькой библиотеке каждый найдет себе произведение по душе, а задача сотрудника — сделать так, чтобы посетителям было комфортно в стенах обители книг и чтобы им хотелось вернуться сюда еще и еще.

Время не стоит на месте, в современных условиях приходится искать новые формы работы в интересах читателей, и поэтому ей было совсем несложно овладеть компьютерными навыками. А сколько Людмила Михайловна проводит викторин, интересных встреч, волнующих и радующих! Школьники с удовольствием бегут к ней за новой познавательной информацией, и она всегда подскажет, поможет, ответит на любые вопросы и посоветует нужную книгу.

Людмила Михайловна — прекрасный организатор, постоянно принимает участие в мероприятиях Дома культуры, ведет любительское объединение «Детские мечты» и уже много лет является активной участницей вокальной группы «Кубаночка».

Много прекрасных слов можно говорить в адрес этой женщины. Но у нас есть замечательный повод поздравить ее с днем рождения. С юбилеем, уважаемая Людмила Михайловна! От всей души желаем вам крепкого здоровья, всех радостей и благ жизни, осуществления планов и исполнения желаний, а также любви и уважения со стороны окружающих.