Прикололись и прокололись…

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Горячий Ключ поступило несколько сообщений от работников местных торговых объектов. Заявители пояснили полицейским, что несколько молодых людей расплачивались за товар сувенирными купюрами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль с государственными регистрационными номерами Иркутской области, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники, а также их личности.

Четверых мужчин в возрасте от 21 года до 39 лет правоохранители задержали на территории города Горячий Ключ и доставили в отдел полиции.

При проведении личного досмотра задержанных полицейские обнаружили и изъяли пять билетов «Банка приколов». В ходе дальнейшей проверки установлена причастность подозреваемых к семи фактам противоправной деятельности. В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемых.