Двери «Перекрестка» всегда открыты!

Август — последний месяц перед началом учебных занятий в школах, и потому именно сейчас самое время подумать о том, где с удовольствием бы занимался ваш ребенок, помимо общеобразовательной программы. Возможно, он проявляет интерес к рисованию, любит танцевать или же мечтает блеснуть вокальными данными? А может быть, не мыслит свою жизнь без боксерского ринга или же без увлекательных походов в горы?

Сегодня мы открываем цикл материалов о развивающих центрах и коллективах художественного творчества для детей, о спортивных секциях, любительских объединениях и клубах по интересам в нашем городе. Первый блок информации — о ТО «Перекресток». Присоединяйтесь!

Арт-студия «Розовый Кот»
Творческая студия «Розовый Кот» (руководитель Жанна Смирнова) приглашает детей от трех лет и старше на занятия по изобразительному искусству. Здесь ваш ребенок будет не только рисовать, но и научится ощущать красоту нашего мира и раздвигать границы общепринятых понятий. Не удивляйтесь, если на его картине появится не только голубое, но и розовое или оранжевое небо, а зеленый цвет травы заиграет множеством оттенков — от салатного до изумрудного!
В студии не просто рисуют кошек и собак, но и создают образы, сочиняют сказочных героев и воплощают их в материале. Детей учат замечать красоту в обыденном и видеть удивительное в повседневной жизни.

Время занятий: понедельник и четверг с 14.00 до 19.45, вторник и четверг с 9.00 до 11.45. Вопросы можно задать по телефону: 8-918-433-29-46.

Клуб Flash Light
Более десяти лет обучает детей дошкольного, младшего и старшего школьного возраста спортивному и современному танцу клуб Flash Light. Руководители Артем Титух и Роман Кулешин для каждого возраста разработали специальную программу, а также разные уровни подготовки — от самых основ до профессионального уровня. В клубе существует свой ансамбль, который всегда готов порадовать зрителей разнообразием танцевальных шоу-номеров.
Здесь помогут ребенку развить физическую силу и выносливость, координацию, гибкость, пластику, постановку базовой техники. Для клуба характерны индивидуальный подход к каждому ученику, регулярные выезды на турниры и участие в городских праздниках и концертах. В коллективе, в котором все как одна семья, поддерживают друг друга в трудную минуту и радуются победам вместе. Многие воспитанники со временем стали финалистами в области хореографии в Южном федеральном округе, а также чемпионами России.
Контактные телефоны: 8-918-654-06-17; 8-903-447-64-47.

Школа танцев «Изумруд»
В этой школе занимаются девочки от 6 до 16 лет для постановки конкурсных программ и подготовки к турнирам. Занятия как индивидуальные, так и групповые. В программе — хореография, восточные танцы (фольклор). Ведет занятия профессиональный педагог-хореограф, руководитель золотых призеров чемпионата Европы и Кубка мира Наталья Вальянц.
Занятия два раза в неделю, дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-918-266-35-17.

Театр площадных представлений «Веселые трубадуры»

Если ваш ребенок — поклонник циркового жанра, то занятия в этом театре могут стать осуществлением его заветных желаний. Здесь его научат ходить на ходулях и кататься на роликах, вращать палки и жонглировать, заниматься джампингом, а это прыжки, и заодно поставят сценическую речь во время тренировок перед микрофоном. Руководитель театра Василий Олешко расскажет о цирковом искусстве и посоветует род занятий в зависимости от особенностей организма ребенка.
В театр принимают детей от пяти лет и до любого возраста, главное, чтобы было желание и не было серьезных противопоказаний в связи с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. С другой стороны, такие занятия укрепляют организм, улучшают осанку, помогают справиться со сколиозом.
Театр часто выступает на различных общегородских мероприятиях, а также за пределами Горячего Ключа, например, на Олимпиаде в Сочи, на карнавалах в Сочи и Геленджике, в Атамани, в Ставропольском крае.
Занятия проходят по воскресеньям с 11.30 до 15.00.