Лжебанки грабят доверчивых

В Горячем Ключе участились случаи онлайн-мошенничеств при оформлении кредитов. Злоумышленники действуют по одной и той же схеме — создают сайт несуществующего банка, на котором можно оставить заявку на получение финансового займа. Клиенту, чтобы получить деньги, предлагают оплатить сумму за пересылку карты, страховку, оформление документов и т. п. И как только он эту сумму перечисляет — остается ни с чем.

Таким образом на уловку мошенников попалась 35-летняя жительница Горячего Ключа. После оформления заявки женщине позвонили, представившись сотрудниками банка, и сообщили, что ей одобрен кредит в сумме 200 тысяч рублей, после чего попросили внести оплату за страховку и доставку одобренной суммы. После того как потерпевшая перевела денежные средства на банковскую карту мошенников — более 40 тысяч рублей, лжефинансисты перестали отвечать на ее звонки.

Правоохранители напоминают жителям города о том, что по телефону такие сделки не заключаются, и предостерегают граждан от необдуманных операций по предоставлению кредитов. Если необходим кредит, лучше всего обратиться непосредственно к сотрудникам банков и получить у них консультацию.