Даешь восьмую ноту!

В минувшее воскресенье народный духовой оркестр Горячего Ключа отмечал 25 лет со дня образования коллектива. Специально к этой дате музыканты подготовили юбилейный концерт, который и представили всем поклонникам живой музыки на сцене ТО «Перекресток». А таковых в нашем городе предостаточно — это подтвердил полный зал зрителей, посетивших мероприятие.

Духовой оркестр Горячего Ключа может похвастать многолетней историей. В послевоенные годы на базе СОШ № 1 был собран первый коллектив музыкантов под руководством Григория Стеблянского. С 1994 года бессменным руководителем, идейным вдохновителем и наставником является Александр Свиридов, который смог не только сохранить коллектив на протяжении этих лет, но и приумножить его музыкальное наследие.

Разумеется, за десятки лет в духовом оркестре сменялись участники, но неизменным оставался высокий исполнительский уровень, который заслуженно признан в музыкальном сообществе: горячеключевской коллектив является лауреатом международных, всероссийских, краевых конкурсов и фестивалей, входит в состав Всекубанского духового оркестра. Сейчас в коллективе играют музыканты разных возрастов: ветераны охотно делятся тонкостями мастерства с молодыми коллегами, которые в свою очередь привносят новаторские идеи в репертуар оркестра.

Поклонники творчества духового оркестра знают, что музыкальный арсенал коллектива обширен и всегда можно рассчитывать на неповторимое исполнение любой композиции, будь то эстрада, джаз или классика. На юбилейном концерте музыканты порадовали своих слушателей самыми красивыми и избранными мелодиями. А зрители в свою очередь не остались в долгу и подарили музыкантам искренние аплодисменты, цветы и наилучшие пожелания к юбилею.

Поздравил всех участников оркестра глава Горячего Ключа Александр Кильганкин, который побывал на концерте, пожелав творческого роста и долголетия. В подарок от главы оркестр получил денежный сертификат на весьма приличную сумму. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем народному оркестру Горячего Ключа еще большей популярности и всемерного процветания.