Несе Ира воду…

12 октября в Краснодарском крае отмечается День кубанского казачества и 323-я годовщина образования Кубанского казачьего войска. В его рядах сегодня состоит 160 тыс. человек с членами семей. Из них почти 52 тысячи несут госслужбу.

«ГК» уже знакомила читателей с работами фотохудожника Андрея Иордана. На днях увидел свет новый проект его студии PORTFOLIO, где в роли музы-вдохновительницы вновь выступила супруга фотографа — Ирина, «примерившая» образ первопоселенки. Идея «казачьего» фотопроекта в семействе Иордан зрела давно. Отправной стартовой точкой стал колодец в станице Пятигорской.

Андрей признался, что, когда его увидел — в голове вдруг появилась концепция проекта, возникла масса оригинальных идей. Ирина сшила наряд кубанской казачки, среди семейных ценностей нашлись аутентичные предметы, способные передать дух ушедшей эпохи. Старинное коромысло было отреставрировано отцом и расписано мамой фотографа. Глиняная крынка родом из ХIX века тоже оказалась к месту. Ну а сюжеты для снимков подсказала сама природа.

Фото из нового проекта можно увидеть на странице студии PORTFOLIO в сети «Инстаграм» @ jordan_andrew_photographer