«Потомки Геркулеса» встретились с сотрудниками полиции Горячего Ключа

Сотрудники полиции совместно с отделом молодежной политики муниципального образования город Горячий Ключ провели со школьниками и студентами квест «Здоровый образ жизни – выбор молодых».

В городском парке культуры и отдыха 30-летия Победы состоялся квест для учащихся с названием «Здоровый образ жизни – выбор молодых».

Участникам квеста было предложено множество различных спортивных, развлекательных и интеллектуальных станций. Оперуполномоченный Отделения наркоконтроля Отдела МВД России по Городу Горячий Ключ, капитан полиции Екатерина Посохова провела беседу с учащимися и напомнила ребятам, что нужно делать чтобы сохранить здоровье и его приумножить, а также, от каких плохих привычек лучше избавиться, а какие полезные – приобрести. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Горячий Ключ, лейтенант полиции Вера Настенко  напомнила школьникам и студентам о мерах безопасности дорожного движения.

Гостем мероприятия стала Екатерина Москаленко  – мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный победитель краевых и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, обладатель золотого знака по ГТО.

Ребята с большим азартом и удовольствием прошли все станции, получив положительный заряд эмоций и отличное настроение на весь день!

По итогам квеста 1 место заняла команда «Витаминки» — МБОУ СОШ № 2; 2 место заняла команда «Витаминочка» — ГБПОУ «горячеключевской медицинский колледж» и  3 место заняла команда «Потомки Геркулеса» — МБОУ СОШ № 3. Победителям квеста были вручены грамоты.