Владимир Синяговский: первая медпомощь должна быть доступной

В ходе региональной недели, депутат Госдумы Владимир Синяговский на встрече с избирателями всесторонне обсудил модернизацию сферы первичной медицинской помощи:

— Во многих пунктах страны сейчас не хватает медицинских организаций для оказания первой помощи. При этом отмечу, что по Постановлению Правительства РФ от 9 октября 2019 на Кубани работает региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Основная задача проекта — обеспечение доступности медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В рамках этого проекта в нашем избирательном округе начнет работу фельдшерско-акушерский пункт в п. Планческая щель Северского района. Также будет полностью реконструирован ФАП №3 в Туапсинском районе, — отметил Владимир Синяговский.

Депутат также подчеркнул важность пропаганды здорового образа жизни и небходимость тщательного слежения за здоровьем населения в рамках всех современных медицинских проектов и программ, которые работают на территории Краснодарского края