Телеканал «Кубань 24» переходит на цифровое вещание

С 29 ноября в эфире канала «ОТР» будет включение новостей Краснодарского края. Общественное телевидение России 22 ноября работало со сбоями. Причина — новые параметры сигнала. Телеканал «Кубань 24» «врезают» в цифровой эфир. Чтобы обновить «ОТР» на телевизорах, нужно нажать кнопку «Меню», затем «Настройку каналов» и запустить автопоиск.

Проходит работа и по другую сторону экранов. Инженеры телеканала перенастраивают оборудование в студиях. Новые японские камеры позволят «Кубань 24» выйти на новый уровень вещания.

«Зритель заметит разницу картинки. Цветопередача будет более естественная, качество лучше, да и само разрешение удвоится. Также камера удобна для операторов и инженеров. Она простая в использовании. Специалисты почувствуют разницу, им будет легче фокусироваться, это очень важно в их работе», — рассказал сервисный инженер Хироки Озава.

Время выхода программ «Кубань 24» на ОТР будет ежедневным с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Кроме того, продолжится круглосуточное вещание и в аналоговом формате. Также на 21-й кнопке в кабельных сетях, в спутниковых системах «Триколор» и «НТВ+» и в прямой трансляции на интернет-портале «Кубань 24».