В Горячем Ключе состоялась встреча журналистов с предпринимателями

Успехи и проблемы развития курорта открыто обсудили сегодня предприниматели Горячего Ключа совместно с представителями краевой газеты «Кубанские новости».

Участниками круглого стола стали руководители здравниц, представители гостиничного сервиса и баз отдыха, а также местные товаропроизводители. Темы, поднятые в ходе встречи, оказались близки каждому.

Горячий Ключ – небольшой, но популярный бальнеологический курорт, который ежегодно принимает свыше 100 тысяч гостей. Оздоровиться в санаториях в течение двух-трех недель или насладиться уникальной природой в течении двух дней сюда приезжают с территории всего края, из различных уголков нашей необъятной страны, и даже гости из зарубежья.

Как сделать этот турпоток не просто стабильным, а растущим, сохранить очарование курортного города и, вместе с тем, развивать его и делать плоды развития востребованными – задача непростая, требующая продуманного подхода. Пути ее решения бизнесмены города обсуждали с краевым СМИ. В ходе встречи затронули также тему популяризации курорта через средства массовых коммуникаций, поговорили о перспективах и проблемных моментах развития медицинского кластера, а главное – пришли к общему выводу: успешно развиваться можно, лишь объединив усилия.

В завершение встречи Александр Кильганкин поблагодарил краевых гостей, выступивших инициаторами «круглого стола» и отметил, что данная встреча ляжет в основу нашей дальнейшей совместной работы на благо развития курорта.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ