Рекордный урожай сохранят

Фруктохранилище вместимостью 1,5 тысячи тонн яблок ввели в эксплуатацию в одном из крупнейших сельхозпредприятий Горячего Ключа. «МостАгро» завершает сезон рекордным урожаем.
В этом году собрано 5 тысяч тонн яблок. Рост более чем на 2 тысячи тонн руководство связывает не только с благоприятной погодой, но и с рядом производственных решений. Одно из важных — улучшение условий труда. Об этом рассказали главе Горячего Ключа во время его визита на предприятие.

Новое фруктохранилище рассчитано на 1450 тонн яблок. Здесь же расположен и цех сортировки, оборудована столовая, душевые, туалеты и раздевалки для персонала — все отапливается. Общая площадь цехов 2,2 тысячи квадратных метров.

Осенью заложен яблоневый сад площадью 18,5 га. Ранними и среднепоздними сортами планируется засадить в следующем году еще не менее 20 гектаров. Саженцы, лучше всего подходящие для местной почвы, полтора года готовят к высадке в питомнике. В общей сложности в этом году высажено 18 тысяч молодых яблонь, сообщает пресс-служба администрации города.