Легкий способ найти работу в городе

Более 1,5 тысяч жителей Горячего Ключа были трудоустроены в 2019 году при содействии Центра занятости населения.

По состоянию на 01 января 2020 года в Горячем Ключе официально зарегистрированы 267 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы составил – 0,8 %. За 2019 год в Центр занятости обратились за содействием в поиске подходящей работы 2152 человека. Трудоустроены 1507 граждан.

С начала 2019 года профессиональное обучение, по востребованным на рынке труда профессиям прошли 69 безработных, 1320 человек получили услугу по профессиональной ориентации с целью выбора профессии, 74 человека приняли участие в общественных работах, 373 подростка были трудоустроены в рамках временной занятости в свободное от учебы время и во время каникул, проведено 13 ярмарок вакансий, участниками которых стали 1403 человека.

На сегодняшний день работодателями города заявлено 493 вакансии, из них 487 – с заработной платой выше прожиточного минимума.

Наиболее востребованы на рынке труда в Горячем Ключе: врачи, инженеры, учителя, медсестры, бухгалтеры, риэлторы, агенты страховые, водители различных категорий, трактористы, разнорабочие, электрики, электромонтеры, повара, наладчики оборудования, официанты, младшие воспитатели, горничные, дворники, кухонные рабочие, продавцы, кровельщики, электросварщики, администраторы, бетонщики.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ