Награды для юных акул пера

Вениамин Кондратьев наградил юнкора газеты «Горячий Ключ» Полину Слипченко дипломом победителя. В краевой столице прошла встреча губернатора с призерами конкурсов юных журналистов Кубани.

В этом году в творческих состязаниях, организованных департаментом информационной политики Краснодарского края для поддержки начинающих талантливых журналистов, участвовали более тысячи молодых представителей СМИ региона. В их числе оказалась и юнкор «ГК». В краевом конкурсе среди талантливой молодежи в сфере средств массовых коммуникаций «Медиа успех» Полина Слипченко заняла первое место в номинации «Туристический навигатор Кубани».

В ходе встречи губернатор поздравил присутствующих с прошедшим Днем российской печати, отметив, что движение юных журналистов на Кубани постоянно развивается. Также в рамках пресс-конференции Вениамин Кондратьев ответил на вопросы юных акул пера, получивших возможность попрактиковаться в профессиональном мастерстве. Темы, затронутые начинающими журналистами, касались сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, инвестиций и бизнеса, физкультуры, спорта, туризма.

По окончании пресс-конференции Вениамин Кондратьев вручил награды победителям двух краевых журналистских конкурсов — «Медиа смена» и «Медиа успех». Кроме нашего юнкора, дипломы победителей конкурса за коллективную работу в номинации «Сохрани себя для жизни» получили Наталья Федоренко и Даниил Пащенко из Горячего Ключа.