721 знак отличия ГТО получили в 2019 году жители Горячего Ключа

На сегодняшний день на сайте физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» зарегистрирован каждый 8 горячеключевец. Наряду с другими, этот показатель растет ежегодно. Так, если в 2018 году темой сдачи нормативов всерьез заинтересовались 6 246 жителей муниципалитета, то сегодня их уже 8 820 человек.

За минувший год поклонники здорового образа жизни всех возрастов и самых разных профессий приняли участие в 7 массовых конкурсах, соревнованиях и фестивалях ГТО краевого и муниципального уровней. Лучшие отличились и в ходе индивидуальных зачетов, и во время командных состязаний (в 2019-м в Горячем Ключе по инициативе главы города прошел первый городской фестиваль ГТО среди спортивных семей курорта).

В 2020-м в рамках реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» планируется провести не менее 10 различных соревнований. А продемонстрировать свою силу, ловкость, и выносливость при выполнении нормативов на протяжении всего года может каждый желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «ВФСК ГТО» на сайте или в мобильном приложении и сдать нормативы на базе одного из 7 мест тестирования в городе: спортшколы «Юность» и «Барс»; Шапошниковы поляны; СОШ № 1, 2, 3, 4; или на базе школ одного из сельских округов муниципалитета.