В строю — студенты-активисты

Наши студенты активно участвуют во всех сферах общественной жизни города, в том числе в составе Поста № 1 стоят в почетном карауле у Вечного огня.

25 января, в Татьянин день, свой праздник отметит российское студенческое сообщество. Его история началась в 1755 году, когда Императрицей Всероссийской Елизаветой Петровной был подписан указ «Об учреждении Московского университета». Инициатор основания первого российского вуза генерал-адъютант и меценат Иван Шувалов, бывший на то время фаворитом императрицы, выбрал день подписания указа не случайно. Он хотел сделать необычный подарок своей матушке, которую звали Татьяна. В день ее именин он гордо преподнес матери указ императрицы и произнес фразу, ставшую позднее крылатой: «Дарю тебе университет».

В медицинском колледже и технологическом техникуме Горячего Ключа сегодня постигают основы важных наук 1150 человек. Самых активных из них объединяет Студенческий совет отдела молодежи. Вместе ребята разрабатывают, принимают и реализуют меры по координации всех сфер студенческой жизни.

Проводят различные информационные акции, в рамках встреч за круглым столом обсуждают актуальные проблемы и вопросы трудоустройства, проводят полезные и развлекательные мероприятия. Так, например, к своему празднику студсовет организует дискотеку, главной «фишкой» которой станет «живой звук». Его обеспечит выступление местной рок-группы и сотрудников городской «молодежки».