С рабочим визитом в Горячем Ключе накануне побывал Владимир Синяговский

Депутат Государственной Думы провел прием граждан и встретился с представителями Совета муниципалитета.

На приеме были подняты самые трудные вопросы. Одной из наиболее актуальных остается проблема переселения жителей поселка Кутаис из оползневой зоны. В прошлом году администрацией муниципалитета были проведены необходимые геодезические работы и подготовлена документация. Однако решить масштабный вопрос без федеральной поддержки не получится. Владимир Синяговский предложил участвовать в федеральной программе, однако отметил, что для этого предстоит согласовать и вести масштабную работу на всех уровнях.

Еще одной немаловажной темой стала газификация станицы Пятигорской и поселка Мирный. В рамках реализации масштабного проекта на Кубани через несколько населенных пунктов планируется протянуть новую ветку газопровода.

— При содействии депутата Госдумы приложим все силы, чтобы войти в проект, реализация которого позволит людям, наконец, отказаться от печного отопления, — отметил глава Горячего Ключа

По завершении приема граждан Владимир Синяговский обсудил с представителями местного Совета Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию, акцент в котором был сделан на решение социальных вопросов. В частности, речь шла об увеличении поддержки малоимущих многодетных семей, организации доплат педагогам, решении вопросов в сфере здравоохранения и многом другом. В контексте этих задач поговорили и о ключевых проблемах муниципалитета. А в заключение обсудили #Годпамятииславы.

В завершение рабочего визита Владимир Синяговский посетил завод минеральных вод «Горячеключевской», где ознакомился с производственным циклом и формами реализации продукции.