Энергетики ввели режим повышенной готовности

Персонал Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» переведен в режим повышенной готовности в связи с введением режима чрезвычайной ситуации из-за подтоплений на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края.

В зоне ответственности «Россети» Кубань» на объектах электросетевого комплекса технарушений нет. Аварийно-оперативный персонал находится на постоянном дежурстве, осуществляется усиленный контроль за работой энергообъектов.

Напомним, утром 4 февраля из-за сильных дождей из берегов вышла река Псекупс, в результате часть города оказалась в зоне затопления. За минувшие сутки в Горячем Ключе выпало более 30 миллиметров осадков. В городе продолжается ликвидация последствий подтопления. Уровень воды в реке Псекупс постепенно снижается.

Энергетики напоминают жителям населенных пунктов, попавших в зону подтопления о строгом соблюдении правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭП и вблизи энергообъектов (подстанций, трансформаторных подстанций и т.д.), находящихся в зоне подтопления. Будьте предельно внимательны и осторожны! Во избежание электротравм не принимайте самостоятельных действий на энергообъектах распределительной сети или в домовладениях. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!

Телефон горячей линии 8-800-100-15-52.