И внуки восславят радость Победы

Памятная дата — 77-я годовщина освобождения нашего города от немецких захватчиков собрала горожан в творческом объединении «Перекресток». Горячий Ключ был оккупирован 19 августа 1942 года. Кровопролитные бои в окрестностях курорта шли на протяжении почти шести месяцев.

Враг имел численное превосходство и лучшее вооружение, но… наши защитники выстояли. Выстояли и победили. Боевые действия в Горячем Ключе позволили остановить противника и создали условия для масштабного контрнаступления. И все это — благодаря мужеству и беспримерному героизму наших ветеранов, героев-победителей!

Тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, ветеранам-блокадникам в Год памяти и славы глава города Александр Кильганкин вручил юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а артисты из Горячего Ключа поздравили виновников торжества яркими выступлениями. В этот день разделить радость праздника приехал ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ Российской Федерации из города-героя Новороссийска.