Масштабный диагностический центр

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» команда специалистов Краевой клинической больницы № 1 провела бесплатный консультативный прием в поликлинике г. Горячий Ключ, об этом сообщается на официальном ресурсе городской больницы.

Врачи осмотрели 764 человека. Из них на прием к кардиологам попали 276, к неврологам — 252 и к эндокринологам — 185 пациентов. Проведено 51 УЗИ. По результатам диагностического мероприятия 47 пациентов для дальнейшего обследования и лечения получили направления в НИИ-ККБ № 1.

В ходе профилактической акции работало множество диагностических подразделений: специалисты измеряли рост, вес, артериальное давление. Сотрудники лаборатории определяли уровень глюкозы и холестерина крови. Медицинский осмотр вели кардиологи, неврологи, эндокринологи, пульмонологи и офтальмологи. Врачи функциональной диагностики проводили ЭКГ-исследования, врачи ультразвуковой диагностики — УЗИ различных органов и систем. Иными словами, в поликлинике Горячего Ключа был развернут масштабный диагностический центр.

Врачи внимательно выслушивали жалобы обратившихся граждан, оценивали результаты обследования, определяли наличие заболевания или предрасполагающих факторов к развитию патологии сердца, назначали необходимое лечение. И кроме того, медики объясняли горожанам, как изменить образ жизни, чтобы не допустить усугубления болезни, и как правильно себя вести в экстренных ситуациях.