Блестящих вам взлетов и побед, юные актеры!

Праздничный торт, цветы, аплодисменты, поздравления, грамоты, теплые объятия, комплименты! Один из лучших творческих коллективов Детской школы искусств нашего города, образцовый шоу-театр «Радуга детства» отметил свое пятнадцатилетие!

Много это или мало? В человеческом измерении это даже не подростковый возраст, а в измерении музыкально-театрального коллектива постоянный творческий поиск, многочисленные репетиции, гастроли, фестивали, конкурсы, концерты, а также различные другие мероприятия — это целая жизнь!

Творческий коллектив был образован в 2004 году, получил звание «Образцовый» в 2011-м, успел уже дважды его подтвердить и сегодня может гордиться своими успехами.

Он лауреат международных, всероссийских, краевых конкурсов, фестивалей, постоянный участник городских событий и тематических встреч. Например, только в прошлом году наши воспитанники получили дипломы лауреатов I, II и III степеней на V Всекубанском фестивале-конкурсе «Полифония сердец» в Краснодаре и на V Всероссийском фестивале-конкурсе «Полифония сердец» в Анапе, а на Первом международном конкурсе «Таланты России» удостоились диплома лауреата первой степени в номинации «Актерское мастерство» за спектакль «Счастье живет в душе каждого».

Репертуар шоу-театра весьма разнообразен и представляет собой синтез музыки и театра. Танец и вокал органично вписываются в общее действо, привнося в него новые яркие краски и позволяя глубже раскрыть создаваемый на сцене образ. За 15 лет совместной творческой жизни в коллективе пели, играли, дружили, творили около ста человек. Самые яркие и запоминающиеся постановки, которые были удостоены высоких наград, — «Дюймовочка, или Сон дождя», «Однажды в цветнике», «Маша и Витя против диких гитар», «Новогодний заговор», «Снежная королева», а также огромное количество ярких концертных номеров.

В свой день рождения «Радуга детства» подарила зрителям музыкальный спектакль с символичным названием «Счастье живет в душе каждого», в котором сейчас поют и играют 40 юных актеров от семи до четырнадцати лет.
Юбилейная дата объединила друзей, коллег, родителей, поклонников и, конечно же, выпускников. Если говорить о последних, то именно «Радуга детства» стала для них стартовой ступенькой в их профессиональной карьере. Лучшие учебные заведения Москвы, Сочи, Краснодара распахнули перед ними свои двери, и мы гордимся этим!

За время своей яркой творческой жизни «Радуга детства» побывала в различных городах нашей огромной страны. Фестивали и конкурсы в Санкт-Петербурге, Москве, Суздале, Сочи, Анапе, Казани, Гаграх принесли коллективу не только заслуженные награды, но и колоссальный опыт. На весенних каникулах ребят ждет очередное путешествие в Москву на международный конкурс.

Сегодня «Радуга детства», — это талантливые девчонки и мальчишки, объединяет которых интерес к сцене, и хочется пожелать им неугасающей любви зрителей, творческого вдохновения и долголетия, блестящих взлетов и побед.

Надежда Назарова,
Юлия Свиридова,
Софья Карпова,
руководители образцового шоу- театра «Радуга детства», и благодарные родители учащихся,
Фото Натальи Клипа