Выздоравливайте, новоселы!

Не только поправить здоровье в максимально комфортных условиях, но и совершить «заплыв» в сухом бассейне теперь смогут маленькие пациенты педиатрического отделения городской больницы. Здесь завершился грандиозный ремонт. Первыми оценить перемены смогли самые юные подопечные городских докторов. Вместе с заведующей отделением Мариной Мачечей им представилась честь перерезать красную ленточку. Ребята стали главными гостями торжественного открытия.

В отделении был проведен колоссальный объем работ, можно сказать, оно обновилось полностью. Были заменены все инженерные коммуникации: от электричества и системы водоснабжения до отопления и вентиляции. В ванные помещения установили новую сантехнику, создали все условия для маломобильных пациентов, полностью обновили коридоры, процедурные отделения, приобрели новую мебель. Отремонтировали и оснастили всем необходимым столовую и раздаточную комнаты, в обновленные палаты установили кондиционеры и кварцевые лампы. А самым приятным сюрпризом для юных пациентов стала игровая комната. Ее ребятам показали в первую очередь и позволили тут же самостоятельно распаковать пластиковые шары для сухого бассейна, игрушки, конструкторы, головоломки и прочие милые детскому сердцу развлечения. Оснащение игровой комнаты спонсировали председатель городского Совета депутатов Александр Коробка и предприниматель Рачик Салахян.

Стоит отметить, что с момента постройки здания больницы такой масштабной реконструкции отделения не было. Потраченные на «перезагрузку» 10,1 млн рублей были выделены из краевого бюджета по программе Минздрава «Улучшение материальных ресурсов учреждений здравоохранения».

Осмотрев интерьер обновленного педиатрического отделения, председатель Совета депутатов Александр Коробка отметил, что созданная здесь уютная атмосфера будет способствовать быстрейшему выздоровлению маленьких пациентов, а также поздравил руководство больницы и весь город с таким нужным и важным событием.
В скором времени своих пациентов примет и обновленный корпус инфекционного отделения. Как отметил главный врач городской больницы Виктор Дегтярев, ремонтные работы сейчас на стадии завершения. Торжественное открытие запланировано на следующий месяц.