В гости к правоохранителям

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД России по городу Горячий Ключ организовали для школьников экскурсию в городской ОМВД.

Учащиеся посетили музей, где познакомились с историей отдела с момента формирования до наших дней. Подросткам были представлены образцы исторического форменного обмундирования, Почетное Красное Знамя и тематические экспозиции, посвященные поддержанию правопорядка в годы Великой Отечественной войны, а также деятельности Советской и Российской милиции.

Председатель Общественного совета Владимир Алексеевич Васильев вместе с начальником отделения по работе с личным составом, подполковником внутренней службы Оксаной Владимировной Аржановской подробно рассказали ребятам о роли полиции в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников и о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, ответили на вопросы учащихся и поделились своим опытом правоохранительной деятельности.

Особый интерес у школьников вызвал рассказ начальника экспертно-криминалистической группы о своей службе. В ходе беседы он продемонстрировал ребятам содержимое криминалистического чемодана, с которым эксперты выезжают на место совершения правонарушения, рассказал, что на местах преступлений оставляют преступники и наглядно показал ребятам, какие средства используются полицейскими для установления личности подозреваемых в совершении преступлений.

Также полицейскими были представлены основные образцы служебного табельного оружия и специальных средств.

Экскурсия помогла ребятам узнать о профессии полицейского «изнутри». Служба полицейских очень сложна, но вместе с тем, интересна и важна. И кто знает, может быть именно эти экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с выбором профессии.