«Жемчужина Кубани» наградила сильнейших

В Горячем Ключе завершился турнир муниципального образования по художественной гимнастике « Жемчужина Кубани». Около 450 спортсменов приехали к нам из десяти городов, в том числе из Краснодара, Ростова-на-Дону и Ставрополя, а также из Брюховецкого, Северского и других районов, чтобы продемонстрировать технику исполнения, грациозность и пластику олимпийского вида спорта.
Зал спортивной школы «Юность» в эти дни переполняли восторг и эмоции зрителей, которым посчастливилось стать свидетелями грандиозного по масштабам турнира самого зрелищного вида спорта. Среди участниц этого состязания были девочки от пяти до четырнадцати лет, выступившие в командных и индивидуальных программах и добившиеся высокой оценки за технику, работу с предметом, за артистизм и хореографию.

Отличные результаты показали юные спортсменки из Горячего Ключа. Благодаря активным занятиям с тренерами Анной Годня, Ксенией Корниловой и Светланой Рочевой они завоевали 14 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых медалей в различных категориях и возрастных группах. Золотыми медалистками стали Елизавета Лубинец, Арина Марченко, Анастасия Бражникова, Мира Оваденко, Арианна Кварцхелия, Елизавета Вахмистрова, Алиса Канцян, Вероника Ананченко, Полина Емельянова, Дарья Федорова, Евгения Коробицина, Вероника Шаповалова, Полина Вишнякова, а также группа 2013 года рождения.