Как государство поддержит жителей Кубани, пострадавших в период пандемии

В период пандемии федеральные власти и руководство Краснодарского края оказывают весомую материальную поддержку семьям с детьми и безработным гражданам. Сегодня мы рассказываем, как правильно и быстро оформить все необходимые документы.

Для тех, кто остался без работы.

С момента начала пандемии в центры занятости региона через портал «Работа в России» подали заявления 81 837 жителей Кубани. Пособие по безработице назначено более 40 тыс. кубанцев.
Как в период самоизоляции оформить официальный статус безработного

Из-за угрозы распространения коронавируса все 44 центра занятости населения в крае перешли на удаленный режим работы. Встать на учет в качестве безработного сейчас можно не выходя из дома. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в личном кабинете на сайте «Работа в России» trudvsem.ru.

Гражданину будет предложено два варианта подходящей работы (при наличии) и не позднее 11 дней со дня предоставления заявления центром занятости населения будет принято решение о признании его безработным либо об отказе в признании.

С пошаговой инструкцией можно ознакомиться на сайте trudvsem.ru.
Как и когда можно пройти повторный прием (или перерегистрацию) в центре занятости

В период нерабочих дней при наличии подходящей работы гражданину будут предложены варианты трудоустройства для прохождения собеседования с работодателем в дистанционном режиме.

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru