Магнолий и катальп станет больше

На днях глава города поделился планами по благоустройству города. Сезонные работы по озеленению территории Горячего Ключа уже вошли в активную стадию. К реализации проекта удалось приступить благодаря введению компенсационного сбора.
— С прошлого года было принято решение: все, кто хочет свести на своей территории зеленые насаждения, обязаны заплатить компенсационный сбор. Собранные средства мы направили на закупку деревьев для благоустройства территории города. Первые семь елей уже украсили территорию перед городской администрацией. В ближайшие дни работы продолжатся на ул. Революции — здесь высадим 180 крупных кустарников можжевельника и 100 туй. А на ул. Ворошилова появятся катальпы. С конца мая планируем высаживать клены и платаны по улице Объездной, а магнолиями украсим участок от заправки до ТЦ «Пятая Авеню». В дальнейшем облагораживать территорию города будем уже осенью. Отмечу, озеленители на протяжении всего года будут наблюдать и ухаживать за ними, что минимизирует риск гибели растений, — отметил глава города Александр Кильганкин.
Ко Дню Победы работы по озеленению прошли и у «Вечного огня». Ветераны боевых действий из городской общественной организации провели субботник. Они высадили туи и можжевельники возле памятника воинам-интернационалистам на улице Ленина. Саженцы предоставила администрация города. В дальнейшем ветераны планируют продолжить озеленение этой территории.