На контроле у парламентария

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский провел видео-прием  жителей  Горячего Ключа.

В режиме онлайн-конференции он обсудил с представителями инициативных групп и активистами вопросы, касающиеся различных сфер общественной жизни.

Одной из актуальных тем по-прежнему остается сохранение уникального природного ресурса города – его экологии. Общественники, обратившиеся к Владимиру Синяговскому, отметили, что этот вопрос для них является одним из первостепенных, так как им не безразлично, в какой среде будут жить дети и внуки нынешних горячеключевцев. К слову, эту тему на контроле держит не только Владимир Синяговский но и вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Также в ходе онлайн-конференции рассматривалось обращение граждан по проблеме газификации сельских округов и по вопросу оказания помощи малообеспеченным группам населения. На сегодняшний день в волонтерском центре города трудятся около 20 добровольцев. Они развозят продукты и медикаменты, приобретенные на средства заявителей, по указанным в заявках адресам, доставляют бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам. Не остался в стороне от общей беды местный депутатский корпус. Владимир Синяговский поблагодарил коллег за проявленную позицию. Народные избранники потратили личные средства на поддержку людей, включенных в списки управления социальной защиты населения. Есть примеры, когда предприниматели и просто неравнодушные люди самостоятельно развозят адресную помощь малообеспеченным землякам. Но благотворительная деятельность по-прежнему не теряет актуальности и востребованности.  В связи с этим инициативная группа активистов выступила с предложением о формировании дополнительных списков нуждающихся, с тем чтобы помощь была оказана тем, кому она действительно необходима. Парламентарий отметил, что эта работа получит наибольшую эффективность при условии объединения усилий активистов и администрации города.

Также во время онлайн-конференции депутат Госдумы Владимир Синяговский выразил озабоченность вопросами возобновления работы здравниц в новых условиях, требующих соблюдения всех предписанных мер безопасности.

Владимир Синяговский отметил, что сложившаяся из-за пандемии ситуация повлекла нарушение сроков подготовки ряда предыдущих дорожных карт. Это было вызвано необходимостью принятия решений, направленных на противодействие распространению пандемии. Теперь настало время заострить внимание на обращениях граждан.

Все сведения, собранные ранее в ходе выездных приемов депутата, будут актуализированы, а работы продолжены. По-прежнему на личном контроле парламентария находится вопросы переселения людей из ветхого и аварийного жилья, завершения возведении объектов долевого строительства и храма в ст. Суздальской, передачи в муниципальную собственность земель поселка Первомайского и жилого микрорайона у ЖД вокзала, обустройства канализационной системы на нескольких улицах города, предотвращения обрушения берега реки в ст. Бакинской, проектирования линий водоотведения и пр.