Креативный хенд-мейд против COVIDa

В дни карантина общественники из станицы Суздальской нашли возможность поддержать малообеспеченных жителей сельского округа, они провели собственную благотворительную акцию.
При финансовой поддержке Андрея Зинова представительницы общества инвалидов, женского совета и Дома культуры обеспечили пожилых и инвалидов средствами защиты. Перчатки были приобретены в аптеке, а вот маски — ручная работа. Общественницы нашли ткань и тесьму для завязок и сели за швейные машинки. Председатель суздальского общества инвалидов Татьяна Трибуц взяла за основу медицинскую маску и по имеющемуся лекалу сшила около 30 образцов, которые, в отличие от прототипа, могут использоваться много раз и прекрасно переносят стирку. Ткань выбирали «дышащую», хлопчатобумажную. Как сообщили нам общественницы, особенным спросом у населения пользовались маски черного цвета. Стоит ли говорить, как рады были станичники подаркам, не каждый из малообеспеченных инвалидов может позволить себе ежедневно покупать новые маски, а они порой просто жизненно необходимы.
Вот, к примеру, Вера Ануфриевна Бойко ухаживает за внуком — инвалидом — колясочником, его требуется регулярно, и порой по нескольку раз в день, вывозить на улицу, где же пенсионерке взять столько аптечных средств защиты? Теперь эта проблема решена: и бабушка, и внук получили стильные многоразовые маски и перчатки в индивидуальной упаковке. Конечно, за один раз всех нуждающихся обеспечить необходимым не удалось, поэтому общественники решили продлить акцию. Татьяна Трибуц вновь села за машинку, чтобы продолжать шить маски для земляков. Присоединиться к этому благому делу — помочь малообеспеченным станичникам — активистки приглашают всех желающих.
Елена Слипченко