Нужно помнить — чужих детей не бывает!

В 24 раз в Новороссийске прошел ежегодный благотворительный марафон «Спаси и сохрани». Его проведение традиционно совпадает с празднованием Дня защиты детей.
1 июня старт акции дали глава города Игорь Дяченко, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и председатель городской думы Александр Шаталов.
Нужно помнить — чужих детей не бывает! — под таким девизом в студии телекомпании города-героя собрались неравнодушные и щедрые на душевное тепло меценаты.
Добрые сердца этих людей делают жизнь семей, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в оказании адресной материальной помощи легче и счастливее. Благотворители также помогают оплачивать лечение детей, проезд к месту госпитализации, приобретать необходимое оборудование для их реабилитации.
За всю историю благотворительной акции «Спаси и сохрани» удалось собрать более 70 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на помощь тысячи детей, для которых дорогостоящее лечение и реабилитация были жизненной необходимостью.
— Нельзя быть равнодушным, когда рядом боль и слезы детей. Спасибо организаторам марафона за то, что делаете наше общество добрее и счастливее, — отметил Владимир Синяговский. Депутат призвал своих земляков последовать зову сердца и стать участниками акции «Спаси и сохрани».