Подарок пожилым от депутата

Для депутата Государственной думы Владимира Синяговского стало уже доброй традицией оказывать помощь городскому Совету ветеранов в финансировании подписки на газету «Горячий Ключ». В этом году поддержка парламентария приобрела особую актуальность.
Пандемия внесла в привычную жизнь редакции свои коррективы. Из-за ограничительных мер прекратили работу киоски Роспечати. Газета лишилась солидной части своего дохода, получаемой от розничной торговли. Свежие номера, и то не редко с перебоями, получали только подписчики «ГК». На этом фоне любая помощь редакции с оформлением абонементов оказалась бы кстати.
И вот, в очередной раз, благодаря парламентарию, подписчиков у «ГК» добавилось. 100 пожилых горожан, в числе которых участники Великой Отечественной войны, ветераны тыла и труда, с июля по декабрь будут получат «ГК» бесплатно.
Для пожилых этот подарок имеет особую ценность, так как новости они привыкли узнавать из печатных изданий. Ветераны отмечают, что к газетам у них доверия больше.
— Мы очень благодарны Владимиру Ильичу за подаренную подписку. Сто пожилых людей в течение полугода будут получать любимую газету. Это внимание к нам – пенсионерам очень ценно, это проявление искренней заботы неравнодушного к чужим проблемам человека.
Редакция газеты «Горячий Ключ» и Совет ветеранов выражают благодарность депутату Государственной думы Владимиру Синяговскому.