Поддержите акцию железнодорожников

11 июня в России отмечается День безопасности на железнодорожных переездах. Руководство Горячеключевской дистанции пути приглашает поддержать акцию всех водителей.
На сегодняшний день ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на ж/д переездах, поскольку это наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий от водителей строго соблюдения ПДД. А тяжесть последствий аварий особенно велика. Только за первые четыре месяца на сети железных дорог допущено 73 ДТП на переездах, в результате которых пострадали 48 человек.
Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. При этом забывают, что даже при применении всех экстренных мер тормозной путь состава, в зависимости от его скорости, составляет от 400 до 2000 метров.
Международное железнодорожное сообщество объявило 11 июня 2020 г. Международным днем привлечения внимания к ж/д переездам. Инициатива была поддержана во многих странах мира, в том числе и ОАО «РЖД». В этот день на железнодорожных переездах Горячего Ключа планируется провести профилактические акции.