О проблемах по скайпу

В режиме онлайн-конференции Владимир Синяговский узнал о проблемах жителей Краснодара, Геленджика и Горячего Ключа. Депутат Госдумы провел встречу в виртуальной приемной, ответил на вопросы избирателей и взял под личный контроль обращения граждан.  Владимир Синяговский выслушал обращение представителя республики Адыгеи при администрации Краснодарского края Нальбия Гатагу, обсудил волнующие население вопросы с главными редакторами газет «Прибой» (г. Геленджик) и «Горячий Ключ», а также обращение избирателей, проживающих в районе горы Великой города Новороссийска.

О вопросах СРО

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Владимир Синяговский провел видеоприём, в ходе обсудил с представителем Республики Адыгея при администрации Краснодарского края ряд актуальных проблем.

Нальбий Гатагу в своем обращении предложил рассмотреть внесение изменений в Градостроительный Кодекс. Участники встречи обсудили проблемы, с которыми столкнулись саморегулируемые организации и их деятельность в рамках Градостроительного кодекса РФ. Особое внимание уделили требованиям к условиям членства в саморегулируемых организациях основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство согласно Федерального закона №372-ФЗ, вопрос урегулирования порядка перехода юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во вновь создаваемых СРО на территории субъекта Российской Федерации, в котором ранее отсутствовали зарегистрированные СРО, основанные на членстве лиц, осуществляющих строительство, а также снижению финансовой нагрузки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляющих деятельность по строительству, реконструкции, капитальном ремонте, сносе объектов капитального строительства.

В связи с этим Нальбий Гатагу попросил Владимира Синяговского, как члена комитета Госдумы по транспорту и строительству, оказать поддержку и содействие в вопросе урегулирования существующих пробелов в федеральном законодательстве. Владимир Синяговский отметил, что знает проблему, она обсуждалась в комитете и дал поручение обратиться в Министерство для уточнения ситуации.