Финалистов ждет «Артек»

Школьники Горячего Ключа активно подключились к «Большой перемене». Регистрация на Всероссийский конкурс, организованный в рамках нацпроекта «Образование», открыта до 23 июня.
Главная цель проекта — выявить среди школьников ребят с активной жизненной позицией, которые не боятся себя проявить, готовы к саморазвитию и реализации полученных знаний на практике. Присоединиться к конкурсу могут учащиеся 5-7-ых, а также 8-10-ых классов. На начало июня заявки на проект подали уже 345 школьников Горячего Ключа.
Экология и ЗОЖ, наука, медиа, творчество — конкурс проводится по девяти различным направлениям, поэтому каждый участник сможет выбрать интересующую его тематику. Победители проекта среди 10-классников получат по миллиону рублей на оплату обучения в вузе. При поступлении на бюджетной основе денежные средства можно будет направить на ипотеку или бизнес-стартап. Учащихся 8-9-ых классов премируют суммой в 200 тысяч рублей на дополнительное образование и приобретение обучающих гаджетов. Всех финалистов конкурса наградят путевками в «Артек». А 20 лучших школ смогут получить по 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.
На сегодняшний день участие в проекте принимают свыше 600 тысяч старшеклассников со всей страны. Большинство заявок на «Большую перемену» — 29014, подали школьники Краснодарского края.