Дежурные группы в детских садах

На заседании оперативного штаба, которое провело в онлайн-режиме управление образования администрации МО г. Горячий Ключ с заведующими детских садов, принято решение с 15 июня создать дежурные группы численностью не более двенадцати человек в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и по мере поступления заявлений от родителей в отдельных детских садах.

Группы примут детей работников экстренных оперативных служб, медработников, а также детей из неполных семей. Прием воспитанников в дежурные группы будет осуществляться согласно требованиям санитарного законодательства (термометрия детей, дезинфекция рук, наличие у родителей масок и перчаток при входе в детский сад).

Для приема в дежурную группу родителю или законному представителю необходимо направить заявление на электронную почту детского сада, в котором числится ребенок, а также справку с места работы для тех, кто занят в экстренных оперативных службах и в сфере медицины, а также документ, подтверждающий, что ребенок воспитывается в неполной семье (справка о составе семьи или свидетельство о рождении, в котором не указан отец, о расторжении брака между родителями, о смерти одного из родителей).

Для устройства ребенка в группу родителям необходимо получить справку в поликлинике об эпидокружении. Она предъявляется в первый день посещения.

Сейчас идет формирование списков детей, которые будут посещать дежурные группы, и после рассмотрения их на заседании штаба будет озвучен перечень дошкольных образовательных организаций Горячего Ключа, в которых будут функционировать такие группы, предположительно, с начала следующей недели.