Сообщи, где торгуют смертью

В целях профилактики наркомании и наркопреступности, на территории Горячего Ключа проходил первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Данная операция была направлена на выявление мест произрастания наркосодержащих растений, лиц, умышленно культивирующих указанные растения с целью дальнейшего употребления или сбыта. Несмотря на то, что операция завершена, работа полицейских по выявлению и пресечению подобных правонарушений продолжается в прежнем режиме.

Правоохранители обращаются к жителям города и его сельских округов с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом запрещенных веществ. Ведь как показывает практика, самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь со стороны общественности.

Полицейские просят граждан сообщать обо всех известных им случаях незаконного выращивания мака и конопли, очагах распространения дикорастущих культур этих растений, а также фактах иных преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств, в дежурную часть Отдела МВД России по городу Горячий Ключ по телефону 102 или 8(86159) 3-52-91.