Самая активная общественная организация в городе

В Горячем Ключе прошла VIII отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов, в рамках которой состоялось переизбрание председателя организации.

Участники единогласно попросили остаться на посту Ольгу Шестибратову, возглавляющую Совет более 10 лет. Обращаясь к участникам конференции, глава города Александр Кильганкин отметил, что Совет ветеранов Горячего Ключа по праву считается одной из наиболее активных общественных организаций в городе, и в крае он на хорошем счету. На Совет возложена важнейшая миссия — заботиться о ветеранах и общаться с молодыми людьми, помогая им расти патриотами своей Родины.

Патриотическая деятельность в Горячем Ключе всегда была в приоритете. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, в городе масштабно прошли торжества, посвященные Дню Победы. Возле домов ветеранов были проведены парады и концерты. Поздравить участников Великой Отечественной войны приехали военные, депутаты городского Совета, руководители предприятий и молодежь. Сам Александр Кильганкин с прошлого года лично поздравляет участников войны с днем рождения, навещая их на дому. Ни один ветеран в этом году не остался без внимания. Всем были вручены юбилейные медали, еще до карантина были проведены концерты, а к ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на мероприятие, выезжали с поздравлениями и подарками на дом.

Как отметил на конференции глава города, в этом году увеличено финансирование деятельности Совета, деньги направлены на выплаты материальной помощи и чествование участников Великой Отечественной войны. Активно помогают депутаты. Вот и сегодня руководитель здравниц «Горячий Ключ» и «Предгорье Кавказа» Карен Гаспарян подарил Совету пять курсовок на лечение в санаторий.

В составе Совета сейчас свыше 16 тысяч человек. Это не только ветераны боевых действий, но и ветераны трудового фронта, правоохранительных органов, ветераны труда, пенсионеры. В этом году организация заняла второе место в краевом конкурсе военно-патриотической работы памяти маршала Жукова. Соответствовать такому высокому уровню работы Совет планирует и в дальнейшем.