Депутат Госдумы Владимир Синяговский посетил Северский район с рабочим визитом

ООО «Сады Предгорья» — предприятие, куда поехал Владимир Синяговский.  В 2012 году на территории Новодмитриевского поселения был разбит сад на площади 280 гектар. На 126 гектарах уже собирают более 50 тонн яблок и слив. Депутат поинтересовался положением дел на предприятии. Гости также посетили сады, сбор урожая на которых будет проводиться в начале осени.

Вместе с главой Северского района Адамом Джаримом Владимир Синяговский посетил предприятие ООО «Луч» .  На 1846 гектарах выращивают пшеницу, кукурузу, подсолнечник. В прошлом году тут был заложен  виноградник и 6 гектаров клубники.

После этого Владимир Синяговский посетил х. Новопетровский и кооператив «Хуторок», где занимаются разведением быков породы герефорд. Председатель кооператива Владимир Ищенко принял участие в конкурсе для начинающих фермеров и выиграл грант «Семейная ферма». На средства гранта он построил корпуса для бычков, купил оборудование, сельхозтехнику и 160 бычков герефордской породы. Владимир Синяговский, посетив предприятие, подчеркнул, что такие фермеры, как Владимир Ищенко, пример для других.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края