Сегодня исполняется 100 лет со дня создания Комсомола Кубани

В этот день в 1920 году был проведен первый Кубано-Черноморский съезд Российского коммунистического союза молодежи. Всех, кто состоял в организации и занимался ее развитием – поздравляю с вековым юбилеем!

Комсомольцы всегда были на передовой – во время первых грандиозных строек Советского Союза, в годы массового жилищного строительства, в период освоения целины. Многим из того, что было создано в то время, мы пользуемся и по сей день.

Особым испытанием стала Великая Отечественная война. С первых дней на фронт отправились тысячи молодых ребят-комсомольцев Кубани – ковать Победу на фронте. А те, кто остался в тылу, работали днем и ночью, обеспечивая боеприпасами и продовольствием советскую армию.

В крае через школу комсомольского актива прошли сотни тысяч будущих руководителей, ученых, врачей, учителей, сыгравших значимую роль в социально-экономическом развитии Кубани и в становлении промышленного и сельскохозяйственного потенциала региона.

Во все исторические периоды комсомольцы проявляли себя как люди ответственные и сильные, готовые преодолеть любые трудности ради выполнения поставленной задачи. Их отличают мужество, инициатива, и целеустремленность.

Дорогие ветераны-комсомольцы! Ваш ударный труд и заслуги навсегда вошли в историю Горячего Ключа, Краснодарского края, и всей страны! Создавая новое, мы опираемся на то хорошее, те традиции, что были заложены вами. От всей души поздравляю с юбилеем, желаю здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии!

А.Н. Кильганкин, глава муниципального образования г. Горячий Ключ