Для безопасности детского сада

В детском саду № 4 начались работы по замене ограждения. На месте сетчатого забора установят надежную металлоконструкцию.
Как сообщает пресс-служба администрация города, сейчас подрядчик демонтирует старый забор, после этого приступит к опалубке и бетонированию столбов, на финальном этапе к ним приварят металлоконструкции — материалы уже завезены. Общая высота забора составит порядка 2,5 метра, протяженность — 140 метров.

Финансирование на замену ограждения выделено из краевого бюджета в рамках программы «Развитие образования». Это позволит закрыть вопрос безопасности в дошкольном учреждении. Материально-техническую базу учреждения обновляют поэтапно. Так, в прошлом году были отремонтированы туалеты, а двумя годами ранее — заменены все оконные блоки в здании. Работы по монтажу нового забора должны завершиться до конца августа.

Напомним, детсад № 4 — единственный в Горячем Ключе садик компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи. Он рассчитан на шесть групп, здесь воспитываются 96 детей.