Наши здравницы — на высоте

Горячий Ключ посетила рабочая группа Национального центра реабилитации и курортологии. Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению Минздрава России специалисты проводят мониторинг организации реабилитационной службы в регионах.

Они выясняют, какие есть для этого условия, нормативная база в виде маршрутизации, лечебные и санаторно-курортные учреждения, которые могут решать эти задачи, оборудование, персонал, который обеспечивает эту работу.
Восстановление после перенесенных инсультов, инфарктов, тяжелых травм — проблема, с которой сталкиваются, к сожалению, многие люди, и вопрос реабилитации сегодня как никогда актуален.

Подробная экскурсия по ведущим здравницам города специалистов порадовала и удивила одновременно. Ведь Горячий Ключ — это, в первую очередь, уникальная минеральная вода, которую эффективно используют в лечебных программах. Санатории накопили богатейший опыт реабилитации и оздоровления пациентов, создана мощная технологическая база. Это опыт, который надо активнее использовать и делиться им с коллегами, отметили специалисты центра.