На Кубани открылись четыре новые школы

Первых учеников сегодня приняли в учебных классах Краснодара, Анапы, Новороссийска и Сочи.
Школу на ул. Красных партизан сдали в эксплуатацию в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она рассчитана на 1100 мест, с 1 сентября в ней будут обучаться 820 детей и все — в первую смену. В этом году в школе сформированы шесть первых классов.

На строительство и оснащение учебного заведения выделено 744,4 млн рублей.Школа оборудована современной техникой. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в здании установлен лифт.

Первый звонок сегодня прозвенел в гимназии № 6 Сочи. Там открыли новый корпус на 1100 мест. Помещение на улице Макаренко передали в оперативное управление гимназии два года назад. В отремонтированном корпусе будут заниматься ученики 5–11 классов. Занятия проходят в одну смену.

В анапской школе №6 сегодня открыли корпус на 400 мест. Его возвели в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Общая стоимость объекта — почти 279 млн рублей.

В здании для начальных классов есть учебные секции, лингафонные кабинеты, актовый зал, пищеблок с обеденным залом, школьный информационно-библиотечный центр, медпункт, спортивный блок.

В школе № 24 Новороссийска появилось здание начальной школы на 400 мест. На эти цели выделили около 325 млн рублей. Теперь там сократили количество учеников, которые будут учиться во вторую смену. В новом корпусе 22 кабинета, есть и уличное спортивное ядро.

Пресс-служба администрации Краснодарского края