Билет на поезд — по телефону

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране, резкое падение пассажиропотока и отмену курсирования поездов дальнего следования, работа билетных касс Северо-Кавказского железнодорожного агентства, расположенных на малодеятельных станциях, была временно приостановлена. В связи с этим пассажирам предлагается альтернативный способ оформления электронных билетов по бесплатному телефону: 8-800-250-15-20 (круглосуточно).

Оформление электронных билетов на поезда дальнего следования осуществляется по внутрироссийскому и международному сообщениям. Продажа билетов по телефону прекращается за час до отправления поезда со станции посадки пассажира.

Оператор предложит пассажиру имеющиеся варианты проезда и сформирует заказ, после чего будет оформлен электронный счет, содержащий ссылку на платежную страницу. Оплатить заказ необходимо в течение 30 минут.
В случае успешной оплаты на электронную почту и мобильный телефон пассажира будут отправлены контрольные купоны всех электронных билетов

Возврат электронных билетов, оформленных по телефону, можно осуществить в билетных кассах АО «ФПК» или направить заявку на электронную почту Московского железнодорожного агентства zakazMZA@fpc.ru. К письму необходимо прикрепить бланк электронного билета и/или электронной багажной квитанции. В случае отсутствия бланка необходимо указать 14-значный номер электронного билета и/или электронной багажной квитанции.

Подробности на сайте www.rzd.ru