ГАИ подает знаки

Зарегистрировать автомобиль теперь можно будет в многофункциональных центрах. Правда, центры должны быть для этого подготовлены. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.
Речь не идет о том, что регистрацией автомобилей будут заниматься только МФЦ. Это дело остается за Госавтоинспекцией. По сути, речь идет о том, что сотрудники регистрационных подразделений Госавтоинспекции разместятся в МФЦ. Они будут осуществлять лишь прием и выдачу документов и государственных регистрационных знаков.

Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, как и ранее, будут осуществлять сотрудники ГИБДД. То есть сотрудник МФЦ примет документы, составит заявление и отправит автовладельца с этими бумагами на площадку. Чтобы оказывать такие услуги у МФЦ должна быть площадка для осмотра автомобилей. Сотрудник ГИБДД осмотрит машину, сверит номера, далее документы уйдут к сотруднику ГИБДД, который проведет все необходимые проверки по базам данным, зарегистрирует машину, оформит свидетельство о регистрации, присвоит номера. А сотрудник МФЦ все это выдаст автовладельцу.

По материалам нашего информационного партнёра «Российская газета»
https://rg.ru/