Студенты техникума вошли в число лучшей талантливой молодежи края

В 2020-2021 учебном году два студента Горячеключевского технологического техникума вошли в число лучших на уровне региона по результатам конкурсного отбора на ежемесячное поощрение стипендией Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование. Отбор ежегодно проводится Министерством образования науки и молодежной политики в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2010 г. №571.

Краевую стипендию в размере 2525 рублей ежемесячно будут получать студент 3-го курса (группа № 4 П) Виталий Давиденко и студентка 3-го курса (группа № 8 С) Любовь Норкина. Чтобы стать получателями стипендии, ребятам необходимо было продемонстрировать в течение прошлого учебного года успехи в учебе и быть активным участником различных конкурсных мероприятий.
Люба — отличник учебы, неоднократно защищала честь техникума на конкурсах профессионального мастерства по специальности «Гостиничный сервис». В 2019 году она участвовала в региональном чемпионате WoldSkills в Сочи, в краевой олимпиаде профмастерства, стала победителем в олимпиаде по математике среди студентов 1-2 курсов профессиональных организаций Центральной территории Краснодарского края, а также имеет диплом победителя международной дистанционной олимпиады по математике от проекта novaja-shkola.com.

Виталий учится в техникуме с 2018 года, осваивает профессию слесаря по ремонту строительных машин. В период с 2018 по 2019 годы он был многократным победителем муниципальных турниров и чемпионатов по боксу, плаванию, боевым искусствам, победителем и призером региональных первенств и чемпионатов по тхэквондо, рукопашному и универсальному бою, армспорту. Защищая честь родного города и края, Виталий стал победителем Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ «Русский воин» в Тамбове, призером чемпионата России по тхэквондо МФТ «Московский вызов» в Москве. В декабре прошлого года от техникума Виталий участвовал во Всероссийском конкурсе «Студент года-2019» в номинации «Спортсмен года».

Сейчас еще шесть студентов техникума подали свои кандидатуры к поощрению специальной стипендией Краснодарского края для социально активной молодежи. Это Владимир Колесник, Дарья Рубинковская, Алена Казаркина, Виктор Сидельников, Валерия Траченко, Катя Хортоломей. Результаты конкурсного отбора будут известны уже в середине сентября.

Анна Глушень,
методист Горячеключевского технологического техникума