Владимир Синяговский о ремонте дорог в Туапсинском районе

В Туапсинском районе  в нынешнем году выполняется целевая госпрограмма Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог». Участники — Джубгское, Новомихайловское, Небугское поселения и город Туапсе. На деньги, выделенные в рамках программы средства и на деньги из местных бюджетов, капитально ремонтируют дороги.

Сейчас работа идёт в Туапсе. Завершается асфальтирование участков переулка Светлого и улицы Горького, на них так же обустроили дополнительные парковочные места.

Завершились ремонты в селе Дефановке, на улице Кольцевой, в поселке Новомихайловском, на улице Юности, а также в селе Ольгинке, на Заречной. В Новомихайловском заасфальтировали участок протяженностью 160 метров, сделали реконструкцию тротуара, нанесли дорожную разметку и заменили дорожные знаки. В Ольгинке обновили 330 метров дорожного полотна.

В Небугском поселении ремонт будет происходить через полмесяца. Замену асфальт планируют на участке дороги в переулке Южном.

На все ремонты было направлено около 33 миллиона рублей. Помимо этого, на средства из бюджета края сейчас реализуется масштабная реконструкция автодороги от федеральной трассы до аула Агуй-Шапсуг — это более пяти километров.

Планируется так же замена водопропускных труб, асфальта, бордюрных камней, ремонт тротуаров, обновление разметки и установка дорожных знаков.

Член комитета Государственной Думы по строительству и транспорту Владимир Синяговский подчеркнул, что ремонт дорожных полотен не должен мешать движению транспорта, особенно в период курортного сезона, а так же депутат обратил внимание на необходимость контроля за сроками проведения работ