Владимир Синяговский провел онлайн-прием в Туапсинском районе

Депутат Государственной Думы, член фракции Единая Россия, Владимир Синяговский, в рамках региональной недели, провел прием граждан дистанционно, по средству Skype. Житель Небугского сельского поселения обратился к депутату с несколькими вопросами.

Один из вопросов – это ремонта моста через реку Агой в ауле Агуй-Шапсуг, к СНТ «Озерная», «Строитель», «Строитель», «Ромашка», «Тюменец», «Кавказ». В своем время мост строился за счет членов садоводческих товариществ и их силами.

Из-за чрезвычайной ситуации, произошедшей на территории Туапсинского района в октябре 2018 года, мост пришел в ненадлежащее техническое состояние.

Стоит сказать, что комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния объекта, так же оценке его технического состояния, организации и обеспечению безопасности дорожного движения требуются значительные финансовые средства, которые в бюджете поселения на 2020 год не предусмотрены. Поэтому у администрации поселения в настоящее время нет возможности принять данный мост в муниципальную собственность.

Администрацией Небугского сельского поселения за счет средств местного бюджета проведено обследование специализированной организацией ООО «Автомост» (отчет о предпроектном обследовании) моста через реку Агой в а.Агуй-Шапсуг. По его результатам установлено, что для возможности безопасного пропуска современных действующих нормативных нагрузок провести реконструкцию моста. Ориентировочная стоимость работ по разработке проектной документации и инженерных изысканий в текущих ценах (I квартал 2020 года) составляет 12 509 009 рублей (16% от годового бюджета поселения), а стоимость самих работ по реконструкции моста – 400 000 000 рублей.

Владимир Синяговский дал поручение помощникам обратиться в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, с вопросом возможности выделения средств в казну поселения, для разработки проектно-сметной документации.

Все вопросы, поступающие в адрес Владимира Синяговского находятся на личном контроле, с каждым заявителем поддерживается связь до окончания рассмотрения обращении.