Будем с водой

На Развилке ведутся работы по прокладке нового водопровода. Его тянут от водозабора через улицы Восточную, Кубанскую, Вишневую до Хадыженского бака.

Новые трубы выполнены из современного материала. Они пластиковые, прослужат долго и также долго сохранят чистой внутреннюю поверхность стенок. Кроме того их увеличенный диаметр позволит ускорить заполнение водонапорной башни.
О сроках окончания работ пока говорить рано, выполняются они по мере поступления средств краевого финансирования и, как ожидается, продлятся до конца года. Также планируется, что в ноябре в Горячем Ключе будет запущена станция по обезжелезиванию воды, сейчас проводятся все необходимые проверки и согласования, связанные с работой оборудования.
На днях глава города Александр Кильганкин провел выездное совещание на территории водозабора, в ходе которого оценил качество работ по прокладке водопровода.

В этом году, несмотря на пандемию, «Водоканалом» проведен масштабный объем работ по реконструкции городской системы водоснабжения. Были заменены насосы, питающие район улицы Бульвар Поляничко, увеличена мощность оборудования. Проведен ремонт 12-й скважины на водозаборе. Более километра сетей заменено в станице Бакинской.

— Все жалобы населения депутаты мне озвучивают, работу строим, в том числе, и на основании их предложений. Ждем финансирования из краевого бюджета на капремонт двух скважин, в программу попали объекты по ул. Заводской и в п. Кутаис, — отметил глава города.